segunda-feira, 11 de setembro de 2017

Definidos os confrontos da 2ª fase do Intermunicipal



Foi concluída neste domingo (10) a primeira fase do Intermunicipal 2017. As últimas Seleções classificadas e os confrontos da segunda fase da competição foram definidos.
O total de 31 jogos foi realizado, com destaque para a goleada de Guanambi por 11 a 0 sobre Palmas de Monte Alto. Já entre as campanhas, o destaque vai para Santo Amaro, que segue encantando com 100% de aproveitamento e desta vez bateu Santo Estevão por 5 a 0. A equipe santoamarense venceu todos os seis jogos da primeira fase.
Avançaram de fase as Seleções de Caldeirão Grande, Senhor do Bonfim e Juazeiro, pelo Grupo 1; Serrinha Euclides da Cunha e Biritinga, pelo Grupo 2; Itaberaba, Ipirá e João Dourado, pelo Grupo 3; Valente, Riachão do Jacuípe e Conceição do Coité, pelo Grupo 4; Santo Amaro, Terra Nova e Feira de Santana. pelo Grupo 5; Alagoinhas, Catu e Camaçari, pelo Grupo 6; Madre de Deus, Saubara e São Félix, pelo Grupo 7; Cachoeira, Santo Antônio de Jesus e Crus das Almas, pelo Grupo 8; Camamú, Nazaré e Valença, pelo Grupo 9; Ipiaú, Ubaitaba e Ibirapitanga, pelo Grupo 10; Uruçuca, Itapé e Itabuna, pelo Grupo 11; Itapetinga, Ibicaraí e Itarantim, pelo Grupo 12; Paratinga, São Desidério e Barreiras, pelo Grupo 13; Vitória da Conquista, Guanambi e Brumado, pelo Grupo 14; Porto Seguro, Arataca e São José da Vitória, pelo Grupo 15; e Eunápolis, Itabela e Itamarajú, pelo Grupo 16.
Com as classificadas, os confrontos da segunda fase ficaram assim definidos: Biritinga x Caldeirão Grande, Juazeiro x Serrinha, Euclides da Cunha x Senhor do Bonfim, João Dourado x Valente, Ipirá x Riachão do Jacuípe, Camaçari x Santo Amaro, Feira de Santana x Alagoinhas, Terra Nova x Catu, Cruz das Almas x Madre de Deus, São Félix x Cachoeira, Santo Antônio de Jesus x Saubara, Ibirapitanga x Camamú, Valença x Ipiaú, Nazaré x Ubaitaba, Itarantim x Uruçuca, Itabuna x Itapetinga, Ibicaraí x Itapé, Brumado x Paratinga, Barreiras x Vitória da Conquista, São Desidério x Guanambí, Itamarajú x Porto Seguro, São José da Vitória x Eunápolis, Arataca x Itabela.
Confira abaixo os resultados da 6ª rodada:
Serrinha 4 x 1 Canudos
Euclides da Cunha 4 x 2 Biritinga
Juazeiro 1 x 2 Caldeirão Grande
Ipirá 0 x 2 Itaberaba
João Dourado 3 x 2 Iramaia
Valente 2 x 0  Ichú
Conceição do Coité 0 x 1 Riachão do Jacuípe
Santo Amaro 5 x 0 Santo Estevão
Feira de Santana 1 x 1 Terra Nova
Catu 1 x 0 Camaçari
Lauro de Freitas 0 x 0 Alagoinhas
Madre de Deus 2 x 1 São Félix
São Francisco do Conde 0 x 1 Saubara
Cachoeira 1 x 0 Vera Cruz
Santo Antônio de Jesus 4 x 1 Cruz das Almas
Camamú 2 x 0 Ituberá
Nazaré 2 x 0 Valença
Ubaitaba 2 x 0 Jitaúna
Ipiaú 1 x 0 Ibirapitanga
Ilhéus 0 x 1 Itapé
Uruçuca 0 x 1 Itabuna
Ibicaraí 1 x 2 Itambé
Itapetinga 1 x 1 Itarantim
Luís Eduardo Magalhães 0 x 2 São Desidério
Paratinga 3 x 1 Barreiras
Guanambí 11 x 0 Palmas de Monte Alto
Vitória da Conquista 4 x 1 Brumado
São José da Vitória 1 x 1 Aracata
Porto Seguro 3 x 0 Pau Brasil
Itabela 5 x 0 Teixeira de Freitas
Eunápolis 0 x 0 Itamarajú

 Galáticos Online/Foto: Geovan Santos / Ligeirinho no Esporte

tags

0 comentários:

Postar um comentário