domingo, 8 de outubro de 2017

Seleções de Cachoeira,Santo Antônio de Jesus e Santo Amaro passam para próxima fase do Intermunicipal 2017


Seleção-de-Madre-2

Na tarde deste domingo(08/10),a seleção de Santo Amaro classificou-se para 4 º rodada do intermunicipal 2017,após vencer o jogo de volta contra seleção de Madre de Deus,pelo placar de 1 x 0.
Em um jogo bem disputado lá e cá prevaleceu a boa equipe e postura colocado pelo técnico de Santo Amaro.O gol do jogo foi marcado pelo meia atacante Elton no primeiro tempo de jogo.
O treinador Careca da seleção de Santo Amaro relatou que isto é o foco de uma equipe que vem há três meses treinando juntos e mais um objetivo realizado que é disputar a 4 ª fase do Intermunicipal 2017. Parabenizou a equipe de Madre de Deus foi uma seleção muito competitiva e tá de parabéns. 
Rose e Nathan;Fabrício, Willian Santana e Rodrigo;Nino e Washington;Rai e Thiago;Elton, Pey, Abademir e Joelson;Netinho, Luka, Paulo César e Iltinho;Pelezinho, Balotelli, Kaká e Gislan.
               santo-amaro
Jogo do time de Cachoeira 
                       Campeonato Intermunicipal
                                          Foto da Seleção de Cachoeira
Na rodada que também envolve a seleção de Cachoeira,onde ao vencer o 1º jogo na cidade de Feira de Santana pelo placar de 2 x 1 e voltou a repetir o placar do primeiro jogo e venceu pelo mesmo placar e passando pra próxima fase do intermunicipal 2017.
Jogo de Santo Antônio de Jesus
O time de Santo Antônio de Jesus após ter vencido por 1 x 0 dentro de casa pra seleção de São Desidério,voltaram a campo neste domingo e devolveu o placar na casa da seleção local. E levou para os pênaltis e saiu vencedor por 3 x 0. Agora aguarda o fechamento da rodada para poder saber quem vai enfrentar na 4ª rodada intermunicipal.
                Técnico interino da seleção de Santo Antônio de Jesus ...
                                     Seleção de Santo Antônio de Jesus 
Veja todos os resultados da rodada de volta da 3ª fase do intermunicipal 2017
Caldeirão Grande 0 X 0 Conceição do Coité
Caldeirão Grande
Serrinha 0 X 1 Valente
Serrinha Pênaltis 3 X 5 Valente 
Riachão do Jacuípe 2 X 2 Euclides da Cunha
Riachão do Jacuípe
Santo Amaro 1 X 0 Madre de Deus
Santo Amaro
Cachoeira 2 X 1 Feira de Santana
Cachoeira
Saubara 1 X 0 Catu
Saubara
Camamu 3 X 1 Itarantim
Camamu
Itabuna 1 X 0 Valença
Itabuna Pênaltis 6 X 5 Itabuna 
Ubaitaba 1 X 1 Ibicaraí
Ubaitaba Pênaltis  2  X 4  Ibicaraí 
Porto Seguro 5 X 0 Paratinga
Porto Seguro
Vitória da Conquista 1 X 1 Eunápolis
Vitória da Conquista
Itabela 3 X 0 Guanambí
Itabela
Itaberaba 4 X 0 João Dourado
Itaberaba
Ipiaú 1 X 0  Uruçuca 
Ipiaú Pênaltis 3 x 1 Ipiaú
São Desidério 1 X 0  Santo Antônio de Jesus
São Desidério 
Pênaltis  0 X 3 Santo Antônio de Jesus 
Alagoinhas 2 X 1 Senhor do Bonfim

Alagoinhas
Fonte: Sapeaçu na mídia/Fotos Google 

tags

0 comentários:

Postar um comentário