Com mais de 45 atrações confirmadas para os dois circuitos da festa – Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande) – esta segunda-feira (12), quinto dia de folia em Salvador, promete muita animação.
Parangolé, Bell Marques, Harmonia do Samba, Daniela Mercury, Léo Santana e Psirico são algumas das atrações programadas para hoje. Confira a grade completa:Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra – Ondina]:
15h00 – MINITRIO PUTITO REX
15h30 – TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ – PARANGOLÉ
16h00 – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16h45 – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY
17h15 – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY
17h30 – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
18h00 – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS
18h30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19h00 – CROCODILO – DANIELA MERCURY
19h30 – TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITE
19h45 – LARGADINHO (SEM CORDAS) – GUGA MEYRA
20h15 – TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR – ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
20h30 – CORTEJO AFRO – GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21h00 – PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR – FORA DA MÍDIA
21h15 – TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL – BABY DO BRASIL
21h30 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA ROMA NEGRA
21h45 – TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA – PAULINHO BOCA
22h15 – MALÊ DEBALÊ – BANDA AFRO SHOW MALÊ
22h45 – TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA – GILMELANDIA
Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:
10h00 – COMMANCHE – ERÊ – BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
10h30 – FOLIA DE ERÊ
11h00 – DIDÁ – BANDA DIDÁ
11h30 – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
12h00 – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13h00 – TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA – DANIEL VIEIRA
13h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA – LÁ FURIA
13h45 – TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS – DUAS MEDIDAS
14h15 – AS MUQUIRANAS – PSIRICO
14h45 – TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO – IGOR KANNARIO
15h00 – TRIO INDEPENDENTE DENNY – DENNY DENAM
15h15 – TRIO INDEPENDENTE SARAJANE – SARAJANE
15h30 – MUDANÇA DO GARCIA – CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
16h15 – BOLA CHEIA – BANDA BOLA CHEIA
16h45 – É COM ESSE QUE EU VOU – BANDA FANTOCHES
17h15 – PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS – LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
17h30 – TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA – LÉO SANTANA
18h15 – 100 CENSURA
18h30 – ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
19h30 – BLOCÃO DA LIBERDADE
19h45 – MUNDO NEGRO – BANDA MUNDO NEGRO
20h15 – FOUR DAYS – GANG-Ê
21h15 – IJEXÁ DA BAHIA – BANDA IJÊXÁ DA BAHIA
21h45 – COM TODO GÁS – BANDA COM TODO GÁS
22h15 – SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) – LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO – HIAGO DANADINHO
22h45 – TRIO DO SAMBA – BATIFUN COM NELSON RUFINO
Bahia no Ar
Nenhum comentário:
Postar um comentário